Пятница, 26.04.2024, 06:16 | Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Мой профиль | Выход


Выражения которые вас втаращили - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: cheshire_cat  
Форум » Off top » Юмор » Выражения которые вас втаращили (Все, на чем вы задержали свой взгляд более пары секунд.)
Выражения которые вас втаращили
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:17 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
9 из 10 голосов в моей голове кричат, что я сошел с ума, а десятый напевает мелодию из тетриса.
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:17 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
- Опять, растяпа я, невинность потеряла...

- От вашей пошлости со мной оргазм случится!

- Поизносилось то, в чём мама родила...

- У вас, мадам, срок годности истёк.

- По морде получили? Распишитесь.

- С годами у меня всё больше черт лица...

- Как жить?! Никто меня не хочет, кроме мужа.

- А у неё родился сын полка...

- Особая примета: импотент.

- Пусть дрянь. Зато смотри, как много!

- Она ломаться отказалась наотрез...

Вашими бы устами да помолчать...

Надпись на свечах от геморроя: "Береги подсвечник".

 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:18 | Сообщение # 138
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
...ты не продаешь себя соседям, ты не предаешь меня по средам, значит я могу смело положить когти на твоё стальное сердце...
© Герда
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:18 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
- Когда будет сконструировано устройство, которое по желанию сможет понизить или повысить интеллект любого человека, то появится спрос на понижение интеллекта, раз утверждают, что самые счастливые - идиоты.

- Суть старости в том, что приобретаешь опыт, которым нельзя воспользоваться.

- Если человек не может что-то делать хорошо, то не нужно этого делать вовсе!

- Нужно быть собой. Всегда собой, изо всех сил собой, и тем больше, чем трудней: не примеривать чужие судьбы.

- Никто не может дать более того, кто потерял все.

- Нет ничего более богатого по своим возможностям, чем пустота.

- Нет страшнее наказания, чем одинокая вечность.

- Не бывает снов снящихся совместно.

- От лжи нет защиты. Она является комбинаторной функцией возможных соединений.

- Говорить правду - словно блуждать по лабиринту, заполненному добрыми намерениями.

- Человечество - это сумма наших дефектов, недостатков, нашего несовершенства, это то, чем мы хотим быть, а не удается, не можем, не умеем, это просто дыра между идеалами и реализацией.

- Мир - это сумасшествие одного Супермозга, который сам из-за себя сошел с ума окончательно.

- Человек - это обезьяна, которая способна сделать острейшую бритву, чтобы перерезать горло другой обезьяне?

- Человек не потому смеется, что ему весело, а ему весело, потому что он смеется.

- Секретарша была так красива, словно не умела даже печатать на машинке.

- Некрасиво устраивать публичный конец света для устройства своих личных дел.

- Люди не хотят жить вечно. Люди просто не хотят умирать.

- Сенсации нужно организовывать, а не придумывать!

- Политик не должен быть слишком умен. Очень умный политик видит, что большая часть стоящих перед ним задач совершенно неразрешима.

- Глупость - движущая сила истории.

- Цивилизацию создают идиоты, а остальные расхлебывают кашу.

- Современная цивилизация: обмен ценностей на удобства.

- Массовая культура - обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.

- Не может быть справедливости там, где есть закон, провозглашающий полную свободу.

- Сложно судить по справедливости там, где преступления и зло перешли грань человеческого понимания.

- Не существует малого зла. Этику не измеришь арифметикой.

- Наверное, прекрасных времен никогда и не было - всегда кто-то кому-то ноги выдергивал, только что с разным усилием.

- Преувеличение - мать глупости.

- Доброта - союзник преступления. - Чтобы освоить мир, нужно его точнее назвать.

- Путь к звездам ведет через многолетнее заключение. Астронавтика пахнет тюрьмой.

- В космосе ничего не пропадает.

- Полиция есть космическая постоянная.

- Фантастика имеет дело не с человеком, а с человеческим родом как таковым, и даже с возможными видами разумных существ.

- Война - это наихудший способ получения знания о чужой культуре.

- Если что-либо, от атома до метеоритов, пригодно к использованию в качестве оружия, то оно будет таким образом использовано.

- Три закона эволюции: “Смысл посланца - в послании”; “Виды возникают из блуждания ошибки”; “Созидаемое менее совершенно, чем созидатель”.
Лем

 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:18 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
- Бытие на ошибке основано, ошибку ошибкой исправляет, ошибкой возвращается, ошибками творит так, что случайность становится судьбой Мира.

- Закон профессора Тарантоги: “Никто ничего не читает; если читает, ничего не понимает; если понимает, немедленно забывает”.

- Специалист - это варвар, невежество которого не всесторонне.

- Человек - существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.

- Чтобы что-то узнать, нужно уже что-то знать.

- Эта книга умнее меня самого (о книге “Сумма технологии”).

- Технология - это независимая переменная цивилизации.

- Технологический скелет нашей цивилизации настолько крепок, что может выдержать многое, даже большие катастрофы.

- Важнейшим для понимания конструкции машин является познание существ, их построивших. - Почему тебя не пугает машина, которая в тысячу раз сильнее тебя, но ужасает мысль о машине, которая многократно превосходит тебя интеллектом?

- Чем более продвинуто технически (совершеннее!) средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.

- Если компьютер создан для регулирования жизни общества, то кто будет регулировать компьютер?

- Закон Доньды: “То, что может сделать малый компьютер, имея большую программу, может также сделать большой компьютер с программой малой; отсюда логический вывод, что бесконечно большая программа может выполняться сама, то есть без какого-либо компьютера”.

- То, ЧТО мы думаем, всегда намного менее сложно, нежели то, ЧЕМ мы думаем.

- Если ад существует, то он наверняка компьютеризирован.

- Мир нужно изменять, иначе он неконтролируемым образом начнет изменять нас.

- Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Лем

 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:18 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
«— Вам хотелось бы меня квантифицировать, разложить на составные, не правда ли, офицер Старлинг? Вы преисполнены амбиций и уверенности в себе. А знаете, как вы выглядите, на мой взгляд, вы — с вашей дорогой сумкой и дешевыми туфлями? Вы самая настоящая деревенщина, правда, тщательно отмытая и отчищенная; пробивная деревенская бабенка, у которой все же есть некоторый вкус. Глаза у вас — как дешевые камушки, что дарят на день рождения: никакой глубины, поверхностный блеск, так и загораются, когда вам удается получить хоть крошечный, да ответ. Но за эти кроется ум, не правда ли? Вы из кожи вон лезете, только бы не походить на собственную матушку. ... ... — Знаете, во время переписи один счетчик пытался меня квантифицировать. Я съел его печень с бобами и большим амароном. Отправляйтесь-ка назад, в свою школу, малышка Старлинг.
... Старлинг вдруг почувствовала себя опустошенной, как после кровотечения»
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.

Чудом является то, что мы вообще что-то сделали, а не то, что мы столько всего сделали с нашим миром.

Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке.

Мы — невозможность в невозможной вселенной.

Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе.

Фантастика — это архитектура наших мечтаний, и наши книги будут вдохновлять наши следующие поколения мечтателей.

Научная фантастика всегда была и будет сказкой, которая учит морали.

Оптимизм для меня означает только одно — шанс вести себя оптимально.

Люди просят меня предсказывать будущее, а я хочу всего лишь предотвратить его.

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Рей Бредбери

 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
...и не бойся делать то, что ты не умеешь, Брат мой. Помни, ковчег построил любитель, профессионалы отгрохали "Титаник"...
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Если в разговоре с собеседником вы вдруг заметили, что он начал замыкаться, переводит тему с затронутой на другую, или откровенно раздражается - значит вы коснулись самой больной проблемы собеседника. В этот момент он практически полностью теряет здравый смысл и дальнейшее течение событий находится в ваших руках и зависит от ваших намерений - можно довести его до белого каления и кондрашки, а можно приласкать и тогда он потечет как сосулька на солнечном свете - в этот момент вы можете ему внушить все, что пожелаете
Лектор
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 145
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Семь звезд большой медведицы... алькаид, мицар, алиот, мегрец, фекда, мерак, дубхе... они по прежнему сияют там, где я оставил их много лет тому назад.
Желязны
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 146
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:20 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Женщина как парашют - в любой момент может отказать, поэтому всегда надо иметь запасной!
(с)Герда
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:21 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех всё равно не хватит... (с)
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:21 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
The greatest trick the Devil ever pulled was convincing the world he didn't exist. And like that, poof. He's gone.
The Usual Suspects ©
 
cheshire_catДата: Четверг, 29.04.2010, 06:21 | Сообщение # 150
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 578
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Люди могут вместе учиться, вместе пить, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость.
 
Форум » Off top » Юмор » Выражения которые вас втаращили (Все, на чем вы задержали свой взгляд более пары секунд.)
Поиск: